Junioren U16 A

TEAM Partner:
Zweiter Sieg über GC

Zweiter Sieg über GC

Innerhalb der gleichen Woche traf die U16A auf GC Unihockey, und auch im zweiten Aufeinandertreffen geht die U16A als glücklichen Sieger vom Feld. Wie auch im Cupspiel, ging das Zürcher-Derby in die Verlängerung.

weiter lesen...

U16A steht im Cupfinal

U16A steht im Cupfinal

In KZUV-Cup-Halbfinal gegen den Kantonsrivalen GC Unihockey, setzte sich die U16A gegen die Stadt Zürcher knapp mit 5:4 nach Verlängerung durch und steht im Januar im KZUV-Cupfinal.

weiter lesen...

Erstmals ohne Punkte

Erstmals ohne Punkte

Mit einer 7:5 Niederlage über Thurgau Unihockey Erlen, reist die U16A zum ersten Mal ohne Punkte nach Hause.

weiter lesen...

U16A mit Heimsieg gegen die Flames

U16A mit Heimsieg gegen die Flames

Auch im vierten Spiel punktet die U16A, sie gewinnen zu Hause gegen die Jona-Uznach Flames mit 8:6.

weiter lesen...

Erster Vollerfolg nach torreichem Spiel

Nach der langen Natipause gelingt der U16A den ersten Vollerfolg über den UHC Waldkirch St. Gallen. Nich weniger als 19 Toren fielen im Spiel, dass zur Spielhälfte wegen einer Verletzung eines St.-Galler-Spielers für längere Zeit unterbrochen werden musste.

weiter lesen...

Torhüter
Chartier Luca
Luca Chartier

Luca Chartier (#99)

PositionTorhüter
99
Richina Yanick
Yanick Richina

Yanick Richina (#33)

PositionTorhüter
33
Verteidiger
Timon 
Arbenz Florian
Florian Arbenz

Florian Arbenz (#44)

PositionVerteidiger
44
Edel Hendrik
Hendrik Edel

Hendrik Edel (#21)

PositionVerteidiger

Persönlicher Sponsor

Tschopp Optik AG

Tschopp Optik AG
21
Gasser Niklas
Niklas Gasser

Niklas Gasser (#24)

PositionVerteidiger

Persönlicher Sponsor

LBH Payroll AG

LBH Payroll AG
24
Gut Andrin
Andrin Gut

Andrin Gut (#14)

PositionVerteidiger

Persönlicher Sponsor

Max Schweizer AG

14
Honegger Jan
Jan Honegger

Jan Honegger (#3)

PositionVerteidiger
3
Rathkolb Nick
Nick Rathkolb

Nick Rathkolb (#12)

PositionVerteidiger

Persönlicher Sponsor

ADT INNOVA Immobilien und Verwaltungs AG

ADT INNOVA Immobilien und Verwaltungs AG
12
Schmuki Pascal
Pascal Schmuki

Pascal Schmuki (#58)

PositionVerteidiger

Persönlicher Sponsor

Krebs AG

Krebs AG
58
Stalder Melvin
Melvin Stalder

Melvin Stalder (#5)

PositionVerteidiger

Persönlicher Sponsor

GLOBALNETworks GmbH

GLOBALNETworks GmbH
5
Toller Niklas
Niklas Toller

Niklas Toller (#19)

PositionVerteidiger

Persönlicher Sponsor

TRB Maurer GmbH

TRB Maurer GmbH
19
Center
Hänseler Joris
Joris Hänseler

Joris Hänseler (#45)

PositionCenter

Persönlicher Sponsor

45
Hari Yanis
Yanis Hari

Yanis Hari

PositionCenter
 
Klöti Yves
Yves Klöti

Yves Klöti (#10)

PositionCenter

Persönlicher Sponsor

Chili Fitness GmbH

Chili Fitness GmbH
10
Peter Oliver
Oliver Peter

Oliver Peter

PositionCenter
 
Pfister Josia
Josia Pfister

Josia Pfister (#7)

PositionCenter

Persönlicher Sponsor

Pfister.b Werkzeuge & Eisenwaren

Pfister.b Werkzeuge & Eisenwaren
7
Flügel
Blaser Mike
Mike Blaser

Mike Blaser (#66)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Boos Wärmetechnik GmbH

Boos Wärmetechnik GmbH
66
Burkhart Fadri
Fadri Burkhart

Fadri Burkhart (#88)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Cytrus Holding AG

Cytrus Holding AG
88
Cepela Micha
Micha Cepela

Micha Cepela (#11)

PositionFlügel
11
Christen Timothy
Timothy Christen

Timothy Christen (#8)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Stucla GmbH Immobilienverwaltung

Stucla GmbH Immobilienverwaltung
8
Frey Remo
Remo Frey

Remo Frey (#16)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Sponsor Anonym

16
Furrer Patrick
Patrick Furrer

Patrick Furrer

PositionFlügel
 
Hedinger Yannick
Yannick Hedinger

Yannick Hedinger (#27)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Kobel Gartengestaltung AG

Kobel Gartengestaltung AG
27
Odermatt Nicolas
Nicolas Odermatt

Nicolas Odermatt (#26)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

26
Pagotto Cyril
Cyril Pagotto

Cyril Pagotto (#13)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Egli Gartenbau AG

Egli Gartenbau AG
13
Vögeli Lorenz
Lorenz Vögeli

Lorenz Vögeli (#18)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

KonzeptWerk GmbH

KonzeptWerk GmbH
18
Weber Tim
Tim Weber

Tim Weber (#6)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

eventorganisation.ch

6
Zehnder Timo
Timo Zehnder

Timo Zehnder (#28)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Trygonal Schweiz AG

Trygonal Schweiz AG
28
Staff
Leu Pascal
Pascal Leu

Pascal Leu

PositionTrainer
Trainer
Binkert Severin
Severin Binkert

Severin Binkert

PositionAssistenz-Trainer
Assistenz-Trainer
Ledergerber Tobias
Tobias Ledergerber

Tobias Ledergerber

PositionAssistenz-Trainer

Persönlicher Sponsor

FormInvest AG

FormInvest AG
Assistenz-Trainer
Erni Tino
Tino Erni

Tino Erni

PositionTrainer Nachwuchs
Trainer Nachwuchs
Bürgisser Sibylle

Sibylle Bürgisser

PositionLeiter U-Teams
Leiter U-Teams
DatumHeimGastSpielort
25.11.2018 16:45HC Rychenberg Winterthur IUHC UsterOberseen, Winterthur
02.12.2018 16:45UHC UsterChur Unihockey IGewerbliche Berufsschule, Chur
16.12.2018 16:45UHC UsterUHC Alligator MalansGewerbliche Berufsschule, Chur
12.01.2019 11:15UHC UsterWaldkirch-St. GallenTurnhalle Lust, Maienfeld
19.01.2019 10:00UHC UsterJona-Uznach Flamestemporäre Dreifachhalle Buchholz, Uster
09.02.2019 14:30UHC UsterThurgau Unihockey ErlenAachtalhalle, Erlen
16.02.2019 10:00UHC UsterGrasshopper Club ZürichSporthalle Hardau, Zürich
03.03.2019 14:30UHC UsterHC Rychenberg Winterthur ITurnhalle Rain, Jona
DatumHeimGastResultat
17.11.2018Grasshopper Club ZürichUHC Uster7:8 n.V.
12.11.2018Grasshopper Club ZürichUHC Uster4:5 n.V.
11.11.2018Thurgau Unihockey ErlenUHC Uster7:5
03.11.2018Jona-Uznach FlamesUHC Uster6:8
27.10.2018Waldkirch-St. GallenUHC Uster9:12
30.09.2018UHC UsterUHC Laupen23:4
23.09.2018UHC Alligator MalansUHC Uster3:4 n.V.
16.09.2018Chur Unihockey IUHC Uster8:7 n.V.