Junioren U16 A

TEAM Partner:
Zwei Sekunden fehlten für zwei weitere Punkte

Zwei Sekunden fehlten für zwei weitere Punkte

Die Vorfreude bei der U16A war gross: Zum Saisonstart traf Uster auf Chur Unihockey. In der Vorbereitung hatte man die Bündner mit 5:4 bezwungen, war jedoch auch mit dem gleichen Resultat im zweiten Spiel unterlegen.

weiter lesen...

U16A mit Turniersieg in Erlen

U16A mit Turniersieg in Erlen

​Am U16A-Einladungsturnier in Erlen feiert die U16A den Turniersieg und startet somit erfolgreich in die Saisonvorbereitung.

weiter lesen...

Torhüter
Chartier Luca
Luca Chartier

Luca Chartier (#99)

PositionTorhüter
99
Richina Yanick
Yanick Richina

Yanick Richina (#33)

PositionTorhüter
33
Verteidiger
Timon 
Arbenz Florian
Florian Arbenz

Florian Arbenz (#44)

PositionVerteidiger
44
Edel Hendrik
Hendrik Edel

Hendrik Edel (#21)

PositionVerteidiger

Persönlicher Sponsor

Tschopp Optik AG

Tschopp Optik AG
21
Gasser Niklas
Niklas Gasser

Niklas Gasser (#24)

PositionVerteidiger

Persönlicher Sponsor

LBH Payroll AG

LBH Payroll AG
24
Gut Andrin
Andrin Gut

Andrin Gut (#14)

PositionVerteidiger

Persönlicher Sponsor

Max Schweizer AG

14
Honegger Jan
Jan Honegger

Jan Honegger (#3)

PositionVerteidiger
3
Rathkolb Nick
Nick Rathkolb

Nick Rathkolb (#12)

PositionVerteidiger

Persönlicher Sponsor

ADT INNOVA Immobilien und Verwaltungs AG

ADT INNOVA Immobilien und Verwaltungs AG
12
Schmuki Pascal
Pascal Schmuki

Pascal Schmuki (#58)

PositionVerteidiger

Persönlicher Sponsor

Krebs AG

Krebs AG
58
Stalder Melvin
Melvin Stalder

Melvin Stalder (#5)

PositionVerteidiger

Persönlicher Sponsor

GLOBALNETworks GmbH

GLOBALNETworks GmbH
5
Toller Niklas
Niklas Toller

Niklas Toller (#19)

PositionVerteidiger

Persönlicher Sponsor

TRB Maurer GmbH

TRB Maurer GmbH
19
Center
Hänseler Joris
Joris Hänseler

Joris Hänseler (#45)

PositionCenter

Persönlicher Sponsor

45
Hari Yanis
Yanis Hari

Yanis Hari

PositionCenter
 
Klöti Yves
Yves Klöti

Yves Klöti (#10)

PositionCenter
10
Peter Oliver
Oliver Peter

Oliver Peter

PositionCenter
 
Pfister Josia
Josia Pfister

Josia Pfister (#7)

PositionCenter

Persönlicher Sponsor

Pfister.b Werkzeuge & Eisenwaren

Pfister.b Werkzeuge & Eisenwaren
7
Flügel
Blaser Mike
Mike Blaser

Mike Blaser (#66)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Boos Wärmetechnik GmbH

Boos Wärmetechnik GmbH
66
Burkhart Fadri
Fadri Burkhart

Fadri Burkhart (#88)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Cytrus Holding AG

Cytrus Holding AG
88
Cepela Micha
Micha Cepela

Micha Cepela (#11)

PositionFlügel
11
Christen Timothy
Timothy Christen

Timothy Christen (#8)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Stucla GmbH Immobilienverwaltung

Stucla GmbH Immobilienverwaltung
8
Frey Remo
Remo Frey

Remo Frey (#16)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Sponsor Anonym

16
Furrer Patrick
Patrick Furrer

Patrick Furrer

PositionFlügel
 
Hedinger Yannick
Yannick Hedinger

Yannick Hedinger (#27)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Kobel Gartengestaltung AG

Kobel Gartengestaltung AG
27
Odermatt Nicolas
Nicolas Odermatt

Nicolas Odermatt (#26)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

26
Pagotto Cyril
Cyril Pagotto

Cyril Pagotto (#13)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Egli Gartenbau AG

Egli Gartenbau AG
13
Vögeli Lorenz
Lorenz Vögeli

Lorenz Vögeli (#18)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

KonzeptWerk GmbH

KonzeptWerk GmbH
18
Weber Tim
Tim Weber

Tim Weber (#6)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

eventorganisation.ch

6
Zehnder Timo
Timo Zehnder

Timo Zehnder (#28)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Trygonal Schweiz AG

Trygonal Schweiz AG
28
Staff
Leu Pascal
Pascal Leu

Pascal Leu

PositionTrainer
Trainer
Binkert Severin
Severin Binkert

Severin Binkert

PositionAssistenz-Trainer
Assistenz-Trainer
Erni Tino
Tino Erni

Tino Erni

PositionTrainer Nachwuchs
Trainer Nachwuchs
Bürgisser Sibylle

Sibylle Bürgisser

PositionLeiter U-Teams
Leiter U-Teams
DatumHeimGastSpielort
23.09.2018 13:30UHC Alligator MalansUHC UsterTurnhalle Lust, Maienfeld
30.09.2018 17:00UHC UsterUHC LaupenBuchholz, Uster
27.10.2018 11:15Waldkirch-St. GallenUHC UsterSporthalle Tal der Demut, St. Gallen
03.11.2018 14:30Jona-Uznach FlamesUHC Ustertemporäre Dreifachhalle Buchholz, Uster
11.11.2018 10:00Thurgau Unihockey ErlenUHC UsterBünt, Waldkirch
17.11.2018 16:45Grasshopper Club ZürichUHC UsterTurnhalle Rain, Jona
25.11.2018 16:45HC Rychenberg Winterthur IUHC UsterOberseen, Winterthur
02.12.2018 16:45UHC UsterChur Unihockey IGewerbliche Berufsschule, Chur
16.12.2018 16:45UHC UsterUHC Alligator MalansGewerbliche Berufsschule, Chur
12.01.2019 11:15UHC UsterWaldkirch-St. GallenTurnhalle Lust, Maienfeld
19.01.2019 10:00UHC UsterJona-Uznach Flamestemporäre Dreifachhalle Buchholz, Uster
09.02.2019 14:30UHC UsterThurgau Unihockey ErlenAachtalhalle, Erlen
16.02.2019 10:00UHC UsterGrasshopper Club ZürichSporthalle Hardau, Zürich
03.03.2019 14:30UHC UsterHC Rychenberg Winterthur ITurnhalle Rain, Jona
DatumHeimGastResultat
16.09.2018Chur Unihockey IUHC Uster8:7 n.V.