Junioren U18 B

TEAM Partner:
U18: Guter Start in die Rückrunde!

U18: Guter Start in die Rückrunde!

Die U18B-Junioren spielten ihr erstes Spiel vor heimischen Zuschauer in dieser Saison. Gleichzeitig war es auch der Start der Rückrunde. Gespielt wurde die Partie gegen RD March-Höfe Altendorf. Die Ustermer gewinnen souverän 15:4.

weiter lesen...

Sponsoring: kurvenreich.ch neuer TEAM Partner U18B

Sponsoring: kurvenreich.ch neuer TEAM Partner U18B

Die Ustermer Fahrschule Verena Furrer kurvenreich.ch ist der neue TEAM Partner der U18B. Verena Furrer und ihr Team sorgen im Einzugsgebiet des UHC Usters für eine professionelle, effiziente und sichere Ausbildung im Strassenverkehr.

weiter lesen...

Torhüter
Brechbühl Nico
Nico Brechbühl

Nico Brechbühl (#1)

PositionTorhüter

Persönlicher Sponsor

Expertinum AG

Expertinum AG
1
Kuhn Sebastian
Sebastian Kuhn

Sebastian Kuhn (#96)

PositionTorhüter

Persönlicher Sponsor

Ebinger Schreinerei GmbH

96
Schindele Flurin
Flurin Schindele

Flurin Schindele (#28)

PositionTorhüter

Persönlicher Sponsor

Schulthess Klinik

Schulthess Klinik
28
Verteidiger
Bagdasarianz Marc
Marc Bagdasarianz

Marc Bagdasarianz (#15)

PositionVerteidiger
15
Büchi Fabian
Fabian Büchi

Fabian Büchi (#27)

PositionVerteidiger

Persönlicher Sponsor

NOSSO the natural drink

27
Frey Marco
Marco Frey

Marco Frey (#88)

PositionVerteidiger

Persönlicher Sponsor

Jentschura (Schweiz) AG

Jentschura (Schweiz) AG
88
Graf Sandro
Sandro Graf

Sandro Graf (#7)

PositionVerteidiger
7
Kretz Tobias
Tobias Kretz

Tobias Kretz (#71)

PositionVerteidiger

Persönlicher Sponsor

Synergetics AG

Synergetics AG
71
Niedermayr Justin
Justin Niedermayr

Justin Niedermayr (#6)

PositionVerteidiger

Persönlicher Sponsor

Expertinum AG

Expertinum AG
6
Richina Patrick
Patrick Richina

Patrick Richina (#21)

PositionVerteidiger
21
Ringwald Philipp
Philipp Ringwald

Philipp Ringwald (#61)

PositionVerteidiger

Persönlicher Sponsor

Oertli Instrumente AG

Oertli Instrumente AG
61
Center
Burkhart Fadri
Fadri Burkhart

Fadri Burkhart (#29)

PositionCenter

Persönlicher Sponsor

Cytrus Holding AG

Cytrus Holding AG
29
Fischer Juri
Juri Fischer

Juri Fischer (#22)

PositionCenter

Persönlicher Sponsor

Success Promotion GmbH

Success Promotion GmbH
22
Jensen Loris
Loris Jensen

Loris Jensen (#11)

PositionCenter

Persönlicher Sponsor

D. Bernhard Schreinerei GmbH

D. Bernhard Schreinerei GmbH
11
Karlsson Filip
Filip Karlsson

Filip Karlsson (#20)

PositionCenter

Persönlicher Sponsor

Zynex AG

Zynex AG
20
Flügel
Arnet Marcel
Marcel Arnet

Marcel Arnet (#53)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Schreinerei Merk AG - Merk Raumgestaltung

Schreinerei Merk AG - Merk Raumgestaltung
53
Blaser Mike
Mike Blaser

Mike Blaser (#13)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Boos Wärmetechnik GmbH

Boos Wärmetechnik GmbH
13
Conci Mario
Mario Conci

Mario Conci (#18)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Bethesda Alterszentren AG

Bethesda Alterszentren AG
18
Göldi Simon
Simon Göldi

Simon Göldi (#12)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Eisenhart AG

Eisenhart AG
12
Klöti Yves
Yves Klöti

Yves Klöti (#4)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Chili Fitness GmbH

Chili Fitness GmbH
4
Knebel Lewin
Lewin Knebel

Lewin Knebel (#8)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Rico Ponato AG

Rico Ponato AG
8
Meier Dennis
Dennis Meier

Dennis Meier (#91)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

ERA Eigenheim-Schweiz GmbH

ERA Eigenheim-Schweiz GmbH
91
Raths Jason
Jason Raths

Jason Raths (#23)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

partyservice - linda

partyservice - linda
23
Schmid Claudio
Claudio Schmid

Claudio Schmid (#5)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Gräff AG - Ihr Gärtner

Gräff AG - Ihr Gärtner
5
Staff
Steiner Dominic
Dominic Steiner

Dominic Steiner

PositionTrainer
Trainer
Wolf Silvan
Silvan Wolf

Silvan Wolf

PositionAssistenz-Trainer
Assistenz-Trainer
Erni Tino
Tino Erni

Tino Erni

PositionLauf- / Kondition
Lauf- / Kondition
Baumann Marc-André
Marc-André Baumann

Marc-André Baumann

PositionLeiter U-Teams
Leiter U-Teams
MS422.10.2017 16:45Floorball ThurgauUHC UsterPaul Reinhart Halle (Weinfelden)
MS512.11.2017 12:15UHC UsterBassersdorf NürensdorfAegeten (Widnau)
MS626.11.2017 16:45UHC UsterUHC S-G WetzikonTurnhalle Hatzenbühl (Nürensdorf)
MS703.12.2017 14:30Rheintal Gators WidnauUHC UsterSportzentrum (Herisau)
MS816.12.2017 12:15UHC UsterUHC Sarganserlandtemporäre Dreifachhalle Buchholz (Uster)
MS907.01.2018 12:15UHC UsterUHC HerisauWalenbach (Wetzikon ZH)
MS1013.01.2018 10:00UHC UsterUHC Winterthur UnitedSporthalle Riet (Sargans)
MS1121.01.2018 14:30UHC UsterFloorball ThurgauTurnhalle Hatzenbühl (Nürensdorf)
MS1211.02.2018 16:45Bassersdorf NürensdorfUHC UsterAegeten (Widnau)
MS1318.02.2018 10:00UHC S-G WetzikonUHC UsterTurnhalle Hatzenbühl (Nürensdorf)
MS1404.03.2018 16:45UHC UsterRheintal Gators Widnautemporäre Dreifachhalle Buchholz (Uster)
MS308.10.2017UHC Winterthur UnitedUHC Uster9:7
MS201.10.2017UHC HerisauUHC Uster5:4
MS117.09.2017UHC SarganserlandUHC Uster2:5
RangTeamSpieleSiege (nv)Niederl. (nV)Unentsch.Torverh.Punkte
1Floorball Thurgau33 (0)0 (0)049:4 (45)9
2UHC Herisau32 (0)1 (0)018:11 (7)6
3Rheintal Gators Widnau31 (1)1 (0)012:14 (-2)5
4UHC Sarganserland31 (0)1 (1)010:13 (-3)4
5UHC Uster31 (0)2 (0)016:16 (0)3
6UHC Winterthur United31 (0)2 (0)013:15 (-2)3
7Bassersdorf Nürensdorf31 (0)2 (0)07:29 (-22)3
8UHC S-G Wetzikon31 (0)2 (0)08:31 (-23)3