Junioren U18 B

U18B: UHC Uster vs. Unihockey Rheintahl Gators Widnau

Für das letzte Spiel der Saison trafen sich der UHC Uster und die Gators aus Widnau in der temporären Dreifachalle in Uster. Die Ustemer waren voll motiviert ihr letztes Spiel zu gewinnen um den zweiten Platzt für sich zu entscheiden, den die Gators lauerten mit nur 3 Punkte Rückstand auf dem dritten Platz. Die U18 liess nichts anbrennen und gewinnt mit 11:1 verdient und sichert sich den zweiten Tabellen Platz.

weiter lesen...

U18 siegt auch in der Rückrunde gegen UBN

Weiterer Sieg der Brütsch/Wolf-Truppe!

weiter lesen...

Unglückliche Niederlage der U18B gegen Floorball Thurgau

Die U18 hält zwei Drittel mit dem Tabellenersten mit, muss dann aber dem dünnen Kader Tribut zahlen und verliert 3:6.

weiter lesen...

U18 siegt gegen Winterthur United

Nächster Sieg der U18 und Vorstoss auf den 2. Tabellenplatz

weiter lesen...

U18 siegt gegen Herisau

In der neunten Runde spielte die U18 gegen den UHC Herisau und setzt sich mit 12:5 durch.

weiter lesen...

Spieler
Arnet Marcel
Marcel Arnet

Marcel Arnet

Persönlicher Sponsor

Schreinerei Merk AG - Merk Raumgestaltung

Schreinerei Merk AG - Merk Raumgestaltung
 
Blaser Mike
Mike Blaser

Mike Blaser

 
Burkhart Fadri
Fadri Burkhart

Fadri Burkhart

 
Conci Mario
Mario Conci

Mario Conci

Persönlicher Sponsor

Bethesda Alterszentren AG

Bethesda Alterszentren AG
 
Dudler Janis

Janis Dudler

 
Fischer Juri
Juri Fischer

Juri Fischer

Persönlicher Sponsor

Success Promotion GmbH

Success Promotion GmbH
 
Frey Marco
Marco Frey

Marco Frey

Persönlicher Sponsor

MCZ Moschin Executive AG

 
Göldi Simon
Simon Göldi

Simon Göldi

Persönlicher Sponsor

Eisenhart AG

Eisenhart AG
 
Hänseler Joris
Joris Hänseler

Joris Hänseler

Persönlicher Sponsor

 
Jensen Loris
Loris Jensen

Loris Jensen

 
Kampus Noel
Noel Kampus

Noel Kampus

 
Karlsson Filip
Filip Karlsson

Filip Karlsson

Persönlicher Sponsor

Zynex AG

Zynex AG
 
Klöti Yves
Yves Klöti

Yves Klöti

 
Knebel Lewin
Lewin Knebel

Lewin Knebel

 
Kretz Tobias
Tobias Kretz

Tobias Kretz

 
Niedermayr Justin
Justin Niedermayr

Justin Niedermayr

Persönlicher Sponsor

Expertinum AG

Expertinum AG
 
Pagotto Jonas
Jonas Pagotto

Jonas Pagotto

Persönlicher Sponsor

LIER Energietechnik AG

LIER Energietechnik AG
 
Pfister Josia
Josia Pfister

Josia Pfister

Persönlicher Sponsor

Pfister.b Werkzeuge & Eisenwaren

 
Richina Patrick
Patrick Richina

Patrick Richina

 
Schärli David

David Schärli

Persönlicher Sponsor

Priora AG Generalunternehmung

Priora AG Generalunternehmung
 
Schleh Yves
Yves Schleh

Yves Schleh

 
Schmid Claudio
Claudio Schmid

Claudio Schmid

 
Schmuki Pascal
Pascal Schmuki

Pascal Schmuki

 
Strumpf Miro
Miro Strumpf

Miro Strumpf

 
Toller Niklas
Niklas Toller

Niklas Toller

Persönlicher Sponsor

TRB Maurer GmbH

TRB Maurer GmbH
 
Ushiu Aden
Aden Ushiu

Aden Ushiu

 
Vadakumchery Felix

Felix Vadakumchery

 
Wegmann Remo

Remo Wegmann

 
Torhüter
Edelmann Lucien
Lucien Edelmann

Lucien Edelmann

PositionTorhüter
 
Kuhn Sebastian
Sebastian Kuhn

Sebastian Kuhn

PositionTorhüter

Persönlicher Sponsor

Ebinger Schreinerei GmbH

Ebinger Schreinerei GmbH
 
Schindele Flurin
Flurin Schindele

Flurin Schindele

PositionTorhüter

Persönlicher Sponsor

Schulthess Klinik

Schulthess Klinik
 
Staff
Brütsch Peter
Peter Brütsch

Peter Brütsch

PositionTrainer
Trainer
Jung Benjamin

Benjamin Jung

PositionAssistenz-Trainer
Assistenz-Trainer
Schmid Thomas
Thomas Schmid

Thomas Schmid

PositionAssistenz-Trainer
Assistenz-Trainer
Wolf Silvan
Silvan Wolf

Silvan Wolf

PositionAssistenz-Trainer
Assistenz-Trainer
Erni Tino
Tino Erni

Tino Erni

PositionLauf- / Kondition
Lauf- / Kondition
Baumann Marc-André
Marc-André Baumann

Marc-André Baumann

PositionLeiter U-Teams
Leiter U-Teams
DatumHeimGastSpielort
15.09.2018 14:30UHC UsterUHC HerisauMehrzweckhalle, Altendorf
22.09.2018 10:00UHC UsterRD March-Höfe AltendorfSporthalle Riet, Sargans
03.11.2018 10:00UHC UsterUHC SarganserlandRennweg, Winterthur
11.11.2018 13:30UHC Winterthur UnitedUHC UsterSportzentrum, Herisau
25.11.2018 14:30Bassersdorf NürensdorfUHC UsterTurnhalle Hatzenbühl, Nürensdorf
02.12.2018 12:15UHC UsterJona-Uznach FlamesMPS Buttikon, Buttikon SZ
16.12.2018 11:15UHC HerisauUHC UsterSportzentrum, Herisau
22.12.2018 14:30RD March-Höfe AltendorfUHC UsterRennweg, Winterthur
13.01.2019 10:00Jona-Uznach FlamesUHC Ustertemporäre Dreifachhalle Buchholz, Uster
20.01.2019 12:15UHC SarganserlandUHC Ustertemporäre Dreifachhalle Buchholz, Uster
10.02.2019 10:00UHC UsterUHC Winterthur UnitedTurnhalle Hatzenbühl, Nürensdorf
16.02.2019 12:15UHC UsterBassersdorf NürensdorfTurnhalle Rain, Jona