Junioren U21 A

TEAM Partner:
Comeback im Schlussdrittel

Comeback im Schlussdrittel

Die U21-Junioren drehen gegen Alligator Malans im Schlussdrittel einen Zweitorerückstand und gewinnen dank einem Powerplaytor rund zwei Minuten vor Schluss knapp mit 6:5.

weiter lesen...

Saisonende für die U21-Junioren

Im alles entscheidenden fünften Spiel der Playoff-Viertelfinalserie kämpften die Ustermer glücklos und unterliegen Floorball Köniz schlussendlich mit 1:6.

weiter lesen...

U21A: Es kommt zum Showdown

Die U21-Teams von Uster und Köniz liefern sich im Kampf um den Halbfinaleinzug ein ausgeglichenes Kopf an Kopf-Rennen. Beide Teams konnten ihre Heimspiele vom Wochenende hauchdünn für sich entscheiden.

weiter lesen...

U21A: Die Playoffs sind lanciert

Nach zwei engagierten Auftritten beider Mannschaften steht es in der Playoff-Viertelfinalserie zwischen dem Favoriten aus Köniz und den Ustermern 1:1.

weiter lesen...

U21 startet von Rang 6 in die Playoffs

Die Abschliessende Doppelrunde brachte für die Ustermer keine Rangverschiebung mehr. Nach der Heimniederlage gegen Köniz (3:6) konnte auswärts gegen die Langnau Tigers (7:6) immerhin nochmals Selbstvertrauen getankt werden.

weiter lesen...

Torhüter
Camenisch Jan
Jan Camenisch

Jan Camenisch (#99)

PositionTorhüter
99
Kuhn Sebastian
Sebastian Kuhn

Sebastian Kuhn (#96)

PositionTorhüter

Persönlicher Sponsor

Ebinger Schreinerei GmbH

Ebinger Schreinerei GmbH
96
Schaffer Timothy
Timothy Schaffer

Timothy Schaffer (#94)

PositionTorhüter

Persönlicher Sponsor

Ueli Schaffer Massagen

Ueli Schaffer Massagen
94
Schindele Flurin
Flurin Schindele

Flurin Schindele (#28)

PositionTorhüter

Persönlicher Sponsor

Schulthess Klinik

Schulthess Klinik
28
Verteidiger
Bagdasarianz Marc
Marc Bagdasarianz

Marc Bagdasarianz (#15)

PositionVerteidiger
15
Fuchs Raphael
Raphael Fuchs

Raphael Fuchs (#17)

PositionVerteidiger

Persönlicher Sponsor

fuchs baumanagement GmbH

fuchs baumanagement GmbH
17
Gmünder Tim
Tim Gmünder

Tim Gmünder (#13)

PositionVerteidiger

Persönlicher Sponsor

A. Vogel AG

13
Niedermayr Justin
Justin Niedermayr

Justin Niedermayr (#9)

PositionVerteidiger

Persönlicher Sponsor

Expertinum AG

Expertinum AG
9
Richina Patrick
Patrick Richina

Patrick Richina (#12)

PositionVerteidiger
12
Rüfli Daniel
Daniel  Rüfli

Daniel Rüfli (#23)

PositionVerteidiger

Persönlicher Sponsor

Hotel Gasthof zum Hecht

Hotel Gasthof zum Hecht
23
Ushiu Aden
Aden Ushiu

Aden Ushiu (#8)

PositionVerteidiger
8
Center
Jensen Loris
Loris Jensen

Loris Jensen

PositionCenter

Persönlicher Sponsor

D. Bernhard Schreinerei GmbH

D. Bernhard Schreinerei GmbH
 
Karlsson Filip
Filip Karlsson

Filip Karlsson (#7)

PositionCenter

Persönlicher Sponsor

Zynex AG

Zynex AG
7
Schläpfer Simon
Simon Schläpfer

Simon Schläpfer (#6)

PositionCenter

Persönlicher Sponsor

Schlaepfer:Associates

Schlaepfer:Associates
6
Zürcher Micha
Micha Zürcher

Micha Zürcher (#16)

PositionCenter
16
Flügel
Arnet Marcel
Marcel Arnet

Marcel Arnet (#3)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Schreinerei Merk AG - Merk Raumgestaltung

Schreinerei Merk AG - Merk Raumgestaltung
3
Büchi Fabian
Fabian Büchi

Fabian Büchi (#11)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

NOSSO AG

NOSSO AG
11
Helbling Silvan
Silvan Helbling

Silvan Helbling (#5)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Burgerstein Vitamine - Antistress AG

Burgerstein Vitamine - Antistress AG
5
Liechti Silvan
Silvan Liechti

Silvan Liechti (#14)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Kreuz Garage Weber AG

Kreuz Garage Weber AG
14
Meyer Alexander
Alexander Meyer

Alexander Meyer (#20)

PositionFlügel
20
Schmid Claudio
Claudio Schmid

Claudio Schmid (#4)

PositionFlügel
4
te Brake Timon
Timon te Brake

Timon te Brake (#18)

PositionFlügel
18
Thalmann Yanick
Yanick Thalmann

Yanick Thalmann (#6)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Allianz Suisse

Allianz Suisse
6
Zeller Calvin
Calvin Zeller

Calvin Zeller (#29)

PositionFlügel
29
Zimmermann Ramon
Ramon Zimmermann

Ramon Zimmermann (#71)

PositionFlügel
71
Staff
Gassmann Kaspar
Kaspar Gassmann

Kaspar Gassmann

PositionTrainer
Trainer
Zürcher Emanuel
Emanuel Zürcher

Emanuel Zürcher

PositionAssistenz-Trainer
Assistenz-Trainer
Erni Tino
Tino Erni

Tino Erni

PositionTrainer Nachwuchs
Trainer Nachwuchs
Schwarz Thomas
Thomas Schwarz

Thomas Schwarz

PositionLeiter Leistungssport
Leiter Leistungssport
Baumann Marc-André
Marc-André Baumann

Marc-André Baumann

PositionLeiter U-Teams
Leiter U-Teams
DatumHeimGastSpielort
29.09.2018 17:00Floorball KönizUHC UsterSporthallen Weissenstein, Bern
30.09.2018 20:00UHC UsterGrasshopper Club ZürichBuchholz, Uster
06.10.2018 20:30UHC UsterWaldkirch-St. GallenBuchholz, Uster
27.10.2018 20:00UHC UsterFloorball ThurgauBuchholz, Uster
03.11.2018 16:00Chur Unihockey IUHC UsterGewerbliche Berufsschule, Chur
04.11.2018 14:30SV Wiler-ErsigenUHC UsterSportanlage Grossmatt, Kirchberg BE
10.11.2018 10:30Zug UnitedUHC UsterStadthalle Zug (Herti), Zug
11.11.2018 14:30UHC UsterTigers LangnauBuchholz, Uster
17.11.2018 15:00HC Rychenberg WinterthurUHC UsterAXA Arena, Winterthur
24.11.2018 17:00Tigers LangnauUHC UsterEspace-Arena, Biglen
25.11.2018 14:30Floorball ThurgauUHC UsterPaul Reinhart Halle, Weinfelden
02.12.2018 18:00UHC UsterChur Unihockey IBuchholz, Uster
15.12.2018 14:30UHC Alligator MalansUHC UsterTurnhalle Lust, Maienfeld
22.12.2018 20:00UHC UsterUHC ThunBuchholz, Uster
05.01.2019 16:00Grasshopper Club ZürichUHC UsterSporthalle Hardau, Zürich
12.01.2019 17:00UHC UsterFloorball KönizBuchholz, Uster
19.01.2019 13:00Waldkirch-St. GallenUHC UsterSporthalle Tal der Demut, St. Gallen
20.01.2019 20:00UHC UsterZug UnitedBuchholz, Uster
09.02.2019 14:30UHC UsterSV Wiler-ErsigenBuchholz, Uster
10.02.2019 14:00UHC UsterHC Rychenberg Winterthurtemporäre Dreifachhalle Buchholz, Uster
DatumHeimGastResultat
22.09.2018UHC ThunUHC Uster
15.09.2018UHC UsterUHC Alligator Malans6:5