Junioren U18 B

Die U18 startet erfolgreich in die Aufstiegs-Playoffs

Die U18 startet erfolgreich in die Aufstiegs-Playoffs

Am Samstag, 9. Mai 2019 begegneten sich die Junioren vom UHC Uster und UHC Eagles Aigle zum ersten Aufstiegsspiel in der Kategorie U18. Für beide Teams stand in diesem Auftaktspiel in der Farlifang-Halle in Zumikon viel auf dem Spiel.

weiter lesen...

Letztes Saisontest vor Weihnachten klar bestanden

Das U18 Team von Uster führt die Tabellenspitze weiterhin ungeschlagen an und holt gegen die RD March-Höfe Altendorf weitere wichtige drei Punkte. Ihr nächstes Spiel bestreitet die U18 im Cup gegen das Team von Unihockey GC.

weiter lesen...

U18 gewinnt gegen Herisau

Dank dem Sieg gegen Herisau und drei weiteren Punkten kann die U18 den ersten Tabellenrang festigen.

weiter lesen...

Die Junioren der U18 sind weiterhin ungeschlagen!

Die Junioren der U18 sind weiterhin ungeschlagen!

Nach dem 5:4 Sieg gegen die Jona-Uznach Flames grüssen die ungeschlagen Ustemer Junioren U18 weiterhin von der Tabellenspitze. Nach fünf gespielten Partien stehen bereits 14 Punkte auf dem Konto. Ihr nächstes Spiel bestreitet die U18 im Cup gegen das Team von Unihockey GC.

weiter lesen...

U18: Uster vs. Winterthur United

weiter lesen...

Spieler
Arnet Marcel
Marcel Arnet

Marcel Arnet

 
Beer Colin

Colin Beer

 
Beer Robin

Robin Beer

 
Blaser Mike
Mike Blaser

Mike Blaser

Persönlicher Sponsor

Boos Wärmetechnik GmbH

Boos Wärmetechnik GmbH
 
Burkhart Fadri
Fadri Burkhart

Fadri Burkhart

 
Cepela Micha
Micha Cepela

Micha Cepela

 
Dudler Janis
Janis Dudler

Janis Dudler

 
Edel Hendrik
Hendrik Edel

Hendrik Edel

 
Frey Remo
Remo Frey

Remo Frey

 
Furrer Patrick
Patrick Furrer

Patrick Furrer

Persönlicher Sponsor

Bernauer AG

Bernauer AG
 
Gut Andrin
Andrin Gut

Andrin Gut

Persönlicher Sponsor

Max Schweizer AG

Max Schweizer AG
 
Hänseler Joris
Joris Hänseler

Joris Hänseler

 
Hari Yanis
Yanis Hari

Yanis Hari

 
Kampus Noel
Noel Kampus

Noel Kampus

 
Klarer Jan

Jan Klarer

 
Klöti Yves
Yves Klöti

Yves Klöti

 
Pagotto Jonas
Jonas Pagotto

Jonas Pagotto

 
Peter Oliver
Oliver Peter

Oliver Peter

 
Pfister Josia
Josia Pfister

Josia Pfister

Persönlicher Sponsor

Pfister.b Werkzeuge & Eisenwaren

Pfister.b Werkzeuge & Eisenwaren
 
Rathkolb Nick
Nick Rathkolb

Nick Rathkolb

 
Schärli David
David Schärli

David Schärli

 
Schleh Yves
Yves Schleh

Yves Schleh

 
Schmid Claudio
Claudio Schmid

Claudio Schmid

 
Stiehl Nino

Nino Stiehl

Persönlicher Sponsor

Sport Trend Shop AG

Sport Trend Shop AG
 
Strumpf Miro
Miro Strumpf

Miro Strumpf

 
Toller Niklas
Niklas Toller

Niklas Toller

 
Ushiu Aden
Aden Ushiu

Aden Ushiu

 
Vadakumchery Felix
Felix Vadakumchery

Felix Vadakumchery

 
Zehnder Timo
Timo Zehnder

Timo Zehnder

 
Torhüter
Chartier Luca
Luca Chartier

Luca Chartier

PositionTorhüter

Persönlicher Sponsor

Goldenbody

Goldenbody
 
Edelmann Lucien
Lucien Edelmann

Lucien Edelmann

PositionTorhüter
 
Kuhn Sebastian
Sebastian Kuhn

Sebastian Kuhn

PositionTorhüter
 
Richina Yanick
Yanick Richina

Yanick Richina

PositionTorhüter
 
Staff
Binkert Severin
Severin Binkert

Severin Binkert

PositionTrainer
Trainer
Leu Pascal
Pascal Leu

Pascal Leu

PositionTrainer
Trainer
Hager Simon

Simon Hager

PositionAssistenz-Trainer
Assistenz-Trainer
Erni Tino
Tino Erni

Tino Erni

PositionTrainer Nachwuchs
Trainer Nachwuchs
Reimann Michael
Michael Reimann

Michael Reimann

PositionLeiter Leistungssport
Leiter Leistungssport
DatumHeimGastSpielort
15.09.2019 16:45UHC Uster IKloten-Dietlikon JetsSporthalle Grünfeld, Jona
06.10.2019 16:45UHC Uster IJona-Uznach FlamesRennweg, Winterthur
13.10.2019 15:45UHC Uster IRD March-Höfe AltendorfSportzentrum, Herisau
27.10.2019 12:15UHC SarganserlandUHC Uster ISporthalle Ruebisbach, Kloten
17.11.2019 10:00UHC Uster IUHC HerisauBerufsschule Uster, Uster
23.11.2019 12:15UHC Winterthur UnitedUHC Uster IRennweg, Winterthur
30.11.2019 12:15Zürich Oberland PumasUHC Uster IMehrzweckhalle, Altendorf
21.12.2019 10:00Kloten-Dietlikon JetsUHC Uster ISporthalle Grünfeld, Jona
05.01.2020 12:15Jona-Uznach FlamesUHC Uster IBerufsschule Uster, Uster
12.01.2020 16:45RD March-Höfe AltendorfUHC Uster IMZTH Hermetsbüel, Hittnau
19.01.2020 16:45UHC Uster IUHC SarganserlandSporthalle Riet, Sargans
08.02.2020 14:30UHC HerisauUHC Uster IMehrzweckhalle, Altendorf
15.02.2020 13:30UHC Uster IUHC Winterthur UnitedSporthalle Stighag, Kloten
23.02.2020 10:00UHC Uster IZürich Oberland PumasSporthalle Riet, Sargans