zurück

Vereinsmitteilung

05.09.2019

Zusammenzüge der Nationalmannschaften und der U17- sowie U19-Auswahl

Zusammenzüge der Nationalmannschaften und der U17- sowie U19-Auswahl

Dieses Wochenende bestreiten die beiden Nationalmannschaften Turnierspiele und die Auswahlen U17 sowie U19 finden sich in einem Trainingscamp in Zuchwil zusammen. Mit dabei sind total 7 Spieler des UHC Uster.

Mehr zu den Spielen der U23 auf www.swissunihockey.ch.


Aufgebot Männer A: Polish Open in Zielonka (Polen)

Torhüter: Patrick Eder (Floorball Köniz), Pascal Meier (GC Unihockey)
Feldspieler: Kevin Berry, Florian Tromm (UHC Alligator Malans), Nicola Bischofberger, Jan Bürki, Deny Känzig (SV Wiler-Ersigen), Tobias Studer (HC Rychenberg Winterthur), Manuel Engel (Växjö Vipers SWE), Luca Graf, Tobias Heller, Claudio Laely, Joël Rüegger, Christoph Meier, Paolo Riedi (GC Unihockey), Stefan Hutzli, Manuel Maurer (Floorball Köniz), Patrick Mendelin (Unihockey Basel Regio), Tim Braillard, Jan Zaugg (Mullsjö AIS SWE), Michael Schiess (UHC Waldkirch-St. Gallen)
 

Aufgebot U23: 4-Nations-Turnier in Valmiera (Lettland)

Torhüter: Cyril Haldemann (Floorball Köniz), Martin Menétrey (SV Wiler-Ersigen)
Feldspieler: Dominik Alder, Marco Rentsch, Jan Ziehli (SV Wiler-Ersigen), Levin Conrad, Harry Braillard, Noah Püntener (HC Rychenberg Winterthur), Simon Laubscher, Moritz Mock, Florian Wenk (GC Unihockey), Marco Hurni, Marco Klauenbösch, Romano Schubiger (UHC Uster), Yann Ruh (Floorball Köniz), Mario Jung (Chur Unihockey), Thomas Gfeller, Simon Steiner, Micha Strohl (Unihockey Tigers Langnau), Tim Mock (Zug United), Nico Conzett (Waldkirch-St.Gallen)
 

Aufgebot Männer U19: Trainingscamp in Zuchwil

Torhüter: Mateo Fiechter (SV Wiler-Ersigen), Janis Schwarz (Floorball Köniz), Sandro Wagner (UHC Waldkirch-St.Gallen)
Feldspieler: Eliot Farron, Leon Tringaniello (Floorball Köniz), Rohit Chiplunkar (UHC Waldkirch-St. Gallen), Luca Fankhauser, Matteo Steiner (Unihockey Tigers Langnau), Mike Gerber, Livio Mühlemann (Unihockey Basel Regio), Dylan Hasenböhler, Maxim Frei (GC Unihockey), Gian Mühlemann, Noah Flury (SV Wiler-Ersigen), Severin Ott, Kimo Oesch, Almiro Stüdeli, Timon Merz, Flavio Graf (HC Rychenberg Winterthur), Silvester Owusu, Damian Rohner, Andri Capatt (UHC Alligator Malans), Claudio Schmid (UHC Uster), Dario Küenzi, Enea Widmer (UHC Thun), Ramon Zenger, Niklas Graf, Simon Beck (Floorball Thurgau)
 

Aufgebot Männer U17: Trainingscamp in Zuchwil

Torhüter: Marco Hutter (Chur Unihockey), Alessio Mura (Floorball Köniz)
Feldspieler: Jamie Britt (UHC Alligator Malans), Antoine Ciurea, Eric Grunder, David Hermle, Yanis Ryser, Gian Thöni (Floorball Köniz), Jonathan Davet, Tim Döbeli, Timo Von Arx (SV Wiler-Ersigen), Timo Graf, Noah Kern, Matti Nussle, Nico Kehl (HC Rychenberg Winterthur), Joris Hänseler, Josia Pfister, Pascal Schmuki (UHC Uster), Rafael Hügli (Unihockey Tigers Langnau), Mario Kunz (Chur Unihockey), Pablo Mariotti, Andrin Bechtiger (Ticino Unihockey), Julian Nigg (Zug United), Janis Graf, Oliver Wiedmer (Thurgau Unihockey Erlen), Fabian Schüpbach (Unihockey Basel Regio)