Junioren U21 A

TEAM Partner:
U21A sichert sich den Ligaerhalt!

U21A sichert sich den Ligaerhalt!

Die U21A Junioren gewinnen die äusserst enge Playout-Serie gegen Floorball Thurgau mit 3:1 Siegen.

weiter lesen...

Die U21A-Junioren müssen in die Playouts

Die U21A-Junioren müssen in die Playouts

Mit dezimiertem Kader gelangen den U21-Jungs am Wochenende gegen den Leader und den Tabellenzweiten zwei gute Leistungen. Dennoch reichte es am Schluss knapp nicht für die Playoffs.

weiter lesen...

U21A: Punktgewinn gegen Chur

Die U21-Junioren holen gegen den stark dezimierten Tabellenzweiten aus Chur einen Punkt, verlieren aber aufgrund von defensiven Schnitzern vor allem deren zwei.

weiter lesen...

Schwierige Zeiten fürs U21A-Team

Nach vier Niederlagen in Serie und dem damit verbundenen Abrutschen auf den letzten Tabellenrang standen die Ustermer am vergangenen Wochenende zwei Konkurrenten aus dem direkten Tabellenumfeld gegenüber. Zumindest die Auftritte konnten dabei stark verbessert werden.

weiter lesen...

U21A: Sieg und Niederlage aus der Doppelrunde

Die Ustermer sicherten sich am Samstag in Chur einen Sieg, traten jedoch tags darauf beim Meister zu mutlos auf.

weiter lesen...

Torhüter
Camenisch Jan
Jan Camenisch

Jan Camenisch (#99)

PositionTorhüter
99
Kuhn Sebastian
Sebastian Kuhn

Sebastian Kuhn (#96)

PositionTorhüter

Persönlicher Sponsor

Ebinger Schreinerei GmbH

Ebinger Schreinerei GmbH
96
Schaffer Timothy
Timothy Schaffer

Timothy Schaffer (#94)

PositionTorhüter

Persönlicher Sponsor

Ueli Schaffer Massagen

Ueli Schaffer Massagen
94
Schindele Flurin
Flurin Schindele

Flurin Schindele (#28)

PositionTorhüter

Persönlicher Sponsor

Schulthess Klinik

Schulthess Klinik
28
Verteidiger
Bagdasarianz Marc
Marc Bagdasarianz

Marc Bagdasarianz (#15)

PositionVerteidiger
15
Fuchs Raphael
Raphael Fuchs

Raphael Fuchs (#17)

PositionVerteidiger

Persönlicher Sponsor

fuchs baumanagement GmbH

fuchs baumanagement GmbH
17
Gmünder Tim
Tim Gmünder

Tim Gmünder (#13)

PositionVerteidiger

Persönlicher Sponsor

A. Vogel AG

A. Vogel AG
13
Niedermayr Justin
Justin Niedermayr

Justin Niedermayr (#9)

PositionVerteidiger

Persönlicher Sponsor

Expertinum AG

Expertinum AG
9
Richina Patrick
Patrick Richina

Patrick Richina (#12)

PositionVerteidiger
12
Rüfli Daniel
Daniel  Rüfli

Daniel Rüfli (#23)

PositionVerteidiger

Persönlicher Sponsor

Hotel Gasthof zum Hecht

Hotel Gasthof zum Hecht
23
Ushiu Aden
Aden Ushiu

Aden Ushiu (#8)

PositionVerteidiger
8
Center
Jensen Loris
Loris Jensen

Loris Jensen

PositionCenter

Persönlicher Sponsor

D. Bernhard Schreinerei GmbH

D. Bernhard Schreinerei GmbH
 
Karlsson Filip
Filip Karlsson

Filip Karlsson (#7)

PositionCenter

Persönlicher Sponsor

Zynex AG

Zynex AG
7
Schläpfer Simon
Simon Schläpfer

Simon Schläpfer (#6)

PositionCenter

Persönlicher Sponsor

Schlaepfer:Associates

Schlaepfer:Associates
6
Zürcher Micha
Micha Zürcher

Micha Zürcher (#16)

PositionCenter

Persönlicher Sponsor

16
Flügel
Arnet Marcel
Marcel Arnet

Marcel Arnet (#3)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Schreinerei Merk AG - Merk Raumgestaltung

Schreinerei Merk AG - Merk Raumgestaltung
3
Büchi Fabian
Fabian Büchi

Fabian Büchi (#11)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

NOSSO AG

NOSSO AG
11
Helbling Silvan
Silvan Helbling

Silvan Helbling (#5)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Burgerstein Vitamine - Antistress AG

Burgerstein Vitamine - Antistress AG
5
Liechti Silvan
Silvan Liechti

Silvan Liechti (#14)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Kreuz Garage Weber AG

Kreuz Garage Weber AG
14
Meyer Alexander
Alexander Meyer

Alexander Meyer (#20)

PositionFlügel
20
Schmid Claudio
Claudio Schmid

Claudio Schmid (#4)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Gräff AG - Ihr Gärtner

Gräff AG - Ihr Gärtner
4
te Brake Timon
Timon te Brake

Timon te Brake (#18)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Physiotherapie Embrach AG

Physiotherapie Embrach AG
18
Thalmann Yanick
Yanick Thalmann

Yanick Thalmann (#6)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Allianz Suisse

Allianz Suisse
6
Zeller Calvin
Calvin Zeller

Calvin Zeller (#29)

PositionFlügel
29
Zimmermann Ramon
Ramon Zimmermann

Ramon Zimmermann (#71)

PositionFlügel
71
Staff
Gassmann Kaspar
Kaspar Gassmann

Kaspar Gassmann

PositionTrainer
Trainer
Zürcher Emanuel
Emanuel Zürcher

Emanuel Zürcher

PositionAssistenz-Trainer
Assistenz-Trainer
Erni Tino
Tino Erni

Tino Erni

PositionTrainer Nachwuchs
Trainer Nachwuchs
Schwarz Thomas
Thomas Schwarz

Thomas Schwarz

PositionLeiter Leistungssport
Leiter Leistungssport
Baumann Marc-André
Marc-André Baumann

Marc-André Baumann

PositionLeiter U-Teams
Leiter U-Teams
DatumHeimGastResultat
17.03.2019UHC UsterFloorball Thurgau
16.03.2019Floorball ThurgauUHC Uster7:8 n.V.    Bericht
10.03.2019UHC UsterFloorball Thurgau6:5
08.03.2019Floorball ThurgauUHC Uster5:6 n.P.
03.03.2019UHC UsterFloorball Thurgau7:8 n.V.
10.02.2019UHC UsterHC Rychenberg Winterthur2:4    Bericht
09.02.2019UHC UsterSV Wiler-Ersigen12:9
20.01.2019UHC UsterZug United2:7
19.01.2019Waldkirch-St. GallenUHC Uster3:5
12.01.2019UHC UsterFloorball Köniz4:5
05.01.2019Grasshopper Club ZürichUHC Uster11:2
22.12.2018UHC UsterUHC Thun4:1
15.12.2018UHC Alligator MalansUHC Uster11:7
02.12.2018UHC UsterChur Unihockey I6:7 n.V.    Bericht
25.11.2018Floorball ThurgauUHC Uster4:5    Bericht
24.11.2018Tigers LangnauUHC Uster7:5
17.11.2018HC Rychenberg WinterthurUHC Uster13:3
11.11.2018UHC UsterTigers Langnau3:8
10.11.2018Zug UnitedUHC Uster9:8
04.11.2018SV Wiler-ErsigenUHC Uster13:4    Bericht
03.11.2018Chur Unihockey IUHC Uster5:7
27.10.2018UHC UsterFloorball Thurgau6:5    Bericht
06.10.2018UHC UsterWaldkirch-St. Gallen5:8
30.09.2018UHC UsterGrasshopper Club Zürich3:12
29.09.2018Floorball KönizUHC Uster9:8    Bericht
22.09.2018UHC ThunUHC Uster5:4 n.V.    Bericht
15.09.2018UHC UsterUHC Alligator Malans6:5    Bericht