Junioren U21 A

U21A sichert sich den Ligaerhalt!

U21A sichert sich den Ligaerhalt!

Die U21A Junioren gewinnen die äusserst enge Playout-Serie gegen Floorball Thurgau mit 3:1 Siegen.

weiter lesen...

Die U21A-Junioren müssen in die Playouts

Die U21A-Junioren müssen in die Playouts

Mit dezimiertem Kader gelangen den U21-Jungs am Wochenende gegen den Leader und den Tabellenzweiten zwei gute Leistungen. Dennoch reichte es am Schluss knapp nicht für die Playoffs.

weiter lesen...

U21A: Punktgewinn gegen Chur

Die U21-Junioren holen gegen den stark dezimierten Tabellenzweiten aus Chur einen Punkt, verlieren aber aufgrund von defensiven Schnitzern vor allem deren zwei.

weiter lesen...

Schwierige Zeiten fürs U21A-Team

Nach vier Niederlagen in Serie und dem damit verbundenen Abrutschen auf den letzten Tabellenrang standen die Ustermer am vergangenen Wochenende zwei Konkurrenten aus dem direkten Tabellenumfeld gegenüber. Zumindest die Auftritte konnten dabei stark verbessert werden.

weiter lesen...

U21A: Sieg und Niederlage aus der Doppelrunde

Die Ustermer sicherten sich am Samstag in Chur einen Sieg, traten jedoch tags darauf beim Meister zu mutlos auf.

weiter lesen...

Torhüter
Camenisch Jan
Jan Camenisch

Jan Camenisch (#99)

PositionTorhüter
99
Kuhn Sebastian
Sebastian Kuhn

Sebastian Kuhn (#96)

PositionTorhüter
96
Schaffer Timothy
Timothy Schaffer

Timothy Schaffer (#94)

PositionTorhüter
94
Schindele Flurin
Flurin Schindele

Flurin Schindele (#28)

PositionTorhüter

Persönlicher Sponsor

Schulthess Klinik

28
Verteidiger
Bagdasarianz Marc
Marc Bagdasarianz

Marc Bagdasarianz (#15)

PositionVerteidiger
15
Büchi Fabian
Fabian Büchi

Fabian Büchi (#11)

PositionVerteidiger
11
Burkhart Fadri
Fadri Burkhart

Fadri Burkhart

PositionVerteidiger
 
Faraji Rachid

Rachid Faraji (#27)

PositionVerteidiger
27
Klarer Jan

Jan Klarer

PositionVerteidiger
 
Klöti Jean-Luc
Jean-Luc Klöti

Jean-Luc Klöti (#91)

PositionVerteidiger

Persönlicher Sponsor

VOLTA Elektro & Telecom AG

91
Richina Patrick
Patrick Richina

Patrick Richina

PositionVerteidiger
 
Schmuki Pascal
Pascal Schmuki

Pascal Schmuki

PositionVerteidiger
 
Thalmann Yanick
Yanick Thalmann

Yanick Thalmann (#6)

PositionVerteidiger

Persönlicher Sponsor

PackSys Global AG

6
Ushiu Aden
Aden Ushiu

Aden Ushiu (#8)

PositionVerteidiger
8
Center
Dudler Janis
Janis Dudler

Janis Dudler (#30)

PositionCenter
30
Klöti Yves
Yves Klöti

Yves Klöti

PositionCenter
 
Sigrist Josua

Josua Sigrist (#21)

PositionCenter
21
Zürcher Micha
Micha Zürcher

Micha Zürcher (#16)

PositionCenter
16
Flügel
Arnet Marcel
Marcel Arnet

Marcel Arnet (#3)

PositionFlügel
3
Blaser Mike
Mike Blaser

Mike Blaser

PositionFlügel
 
Göldi Simon
Simon Göldi

Simon Göldi (#12)

PositionFlügel
12
Karlsson Filip
Filip Karlsson

Filip Karlsson (#7)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Expertinum AG

7
Knebel Lewin
Lewin Knebel

Lewin Knebel (#8)

PositionFlügel
8
Liechti Silvan
Silvan Liechti

Silvan Liechti (#14)

PositionFlügel
14
Niedermayr Justin
Justin Niedermayr

Justin Niedermayr (#9)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Expertinum AG

9
Pfister Josia
Josia Pfister

Josia Pfister

PositionFlügel
 
Ramsauer Kenta

Kenta Ramsauer (#5)

PositionFlügel
5
Schmid Claudio
Claudio Schmid

Claudio Schmid (#4)

PositionFlügel
4
Staff
Gassmann Kaspar
Kaspar Gassmann

Kaspar Gassmann

PositionTrainer
Trainer
Zürcher Emanuel
Emanuel Zürcher

Emanuel Zürcher

PositionAssistenz-Trainer
Assistenz-Trainer
Erni Tino
Tino Erni

Tino Erni

PositionTrainer Nachwuchs
Trainer Nachwuchs
Bänteli Philipp

Philipp Bänteli

PositionTeamchef
Teamchef
Reimann Michael
Michael Reimann

Michael Reimann

PositionLeiter Leistungssport
Leiter Leistungssport
DatumHeimGastSpielort
14.09.2019 14:00Floorball ThurgauUHC UsterPaul Reinhart Halle, Weinfelden
15.09.2019 15:30UHC ThunUHC UsterMUR, Thun
21.09.2019 14:30UHC UsterFloorball KönizBuchholz, Uster
29.09.2019 14:00UHC UsterZug UnitedBuchholz, Uster
05.10.2019 14:00Tigers LangnauUHC UsterEspace-Arena, Biglen
12.10.2019 14:30UHC UsterChur UnihockeyBuchholz, Uster
13.10.2019 14:00UHC UsterWaldkirch-St. GallenBuchholz, Uster
19.10.2019 16:00UHC UsterUHC ThunBuchholz, Uster
26.10.2019 14:30UHC UsterUHC Alligator MalansBuchholz, Uster
16.11.2019 16:00Grasshopper Club ZürichUHC UsterSporthalle Hardau, Zürich
17.11.2019 13:00HC Rychenberg WinterthurUHC UsterOberseen, Winterthur
24.11.2019 15:00UHC UsterSV Wiler-ErsigenBuchholz, Uster
30.11.2019 14:30UHC UsterFloorball ThurgauBuchholz, Uster
07.12.2019 14:00Floorball KönizUHC UsterSporthallen Weissenstein, Bern
08.12.2019 18:00UHC UsterHC Rychenberg WinterthurBuchholz, Uster
21.12.2019 14:00Zug UnitedUHC UsterStadthalle Zug (Herti), Zug
04.01.2020 14:30UHC UsterTigers LangnauBuchholz, Uster
12.01.2020 15:00Chur UnihockeyUHC UsterGewerbliche Berufsschule, Chur
17.01.2020 20:00Waldkirch-St. GallenUHC UsterSporthalle Tal der Demut, St. Gallen
19.01.2020 14:00SV Wiler-ErsigenUHC UsterSporthalle Sportzentrum Zuchwil, Zuchwil
08.02.2020 14:30UHC Alligator MalansUHC UsterSporthalle Lust, Maienfeld
09.02.2020 13:00UHC UsterGrasshopper Club ZürichBuchholz, Uster